• 5545

Двойная репетиция

Сразу два матча провел тюменский «Газовик» в минувшую пятницу.

Один состав нашей команды провел повторную встречу с «Автомобилистом», теперь на своем льду.

У нас существовала проблема в обороне: как сообщила пресс-служба клуба, травмированы сразу три опытных защитника – Максим Смельницкий, Андрей Лопатин и Дмитрий Устюжанин.

Борьба вновь была упорной. Одно из подтверждений тому – потасовка между двумя «79-ми» – тюменским чехом Давидом Выходилом и Львом Трифоновым. К тому времени наши вели в счете после точного броска Альберта Загидуллина.

После перерыва красивую комбинацию с участием Халима Нигматуллина и Дмитрия Пасенко завершил Сергей Бровин. Уральцы «размочили» счет на последней минуте второго периода (Дмитрий Цыганов). А на 46-й минуте Александр Гулявцев установил равновесие – 2:2, которое продержалось до самой финальной сирены.

В серии буллитов выше всяких похвал действовал тюменский голкипер Максим Корякин, отразив три удара. Победу же «Газовику» принес Сергей Севастьянов. Как и в среду, при равенстве счета в основное время тюменцы оказались сильнее по буллитам.

С голливудским триллером сравнивает пресс-служба ХК «Газовик» сюжет матча в Кургане с «Зауральем». По ходу встречи наши проигрывали – 1:5, но к середине третьего периода сумели догнать соперника! И тут же пропустили снова… В седьмой раз шайба влетела в наши ворота, когда они были уже пусты (Александр Полукеев уступил место полевому игроку). Итак, 5:7.

Шайбы у «Газовика» забросили Анатолий Никонцев (дважды), Анатолий Васильев, Олег Смирнов и Константин Абрамов.