• № 46
  • 5545

Ждем сильных

Трудная концовка чемпионата ждет футболистов «Тюмени»: к нам приедут едва ли не все команды, входящие в первую шестерку.

И первым пожалует нашумевший дебютант «Горняк» из маленьких башкирских Учалов – этот матч состоится в пятницу, 26 сентября. Напомним болельщикам, что оставшиеся домашние игры будут начинаться в 18 часов.

«Горняк» в минувшем 28-м туре переиграл «Химик» из Дзержинска –2:0. И занимает сейчас почетное шестое место (44 очка).

В прошедшую пятницу была одна небольшая сенсация: непредсказуемый «СОЮЗ-Газпром» был в Ижевске бит скромным «Энергетиком» – 3:4. Причем победный гол разбушевавшиеся гости забили на 90-й минуте.

Окончательно «сдулся» самарский «Юнит» – 0:7 от «Нижнего Новгорода». Здесь покер сделал Бородин и хет-трик – Воронков.

В принципиальном матче лидеров «Газовик» в Оренбурге бесславно уступил нижнегородской «Волге», тем самым и в очном споре подтвердив, что не готов к борьбе за первое место. Единственный мяч на 20-й минуте провел Рашевский.

Что касается матча «Академии» с «Тюменью», о котором мы коротко рассказали в субботнем номере газеты, то надо отдать должное юной команде хозяев – она мужественно сражалась, и перелом в игре произошел только после гола Ивана Семенова на 68-й минуте. Об упорстве борьбы говорит и количество желтых карточек: две у хозяев и две у гостей (Семенов и Виталий Шипилов).

Остальные результаты: «Сокол-Саратов» – «Тольятти» – 3:0, «Алнас» – «Зенит» Чб – 0:1, «Нефтехимик» – «Динамо» Кир – 0:0, «Рубин-2» – «Лада» – 0:2.

Лидирующую тройку составляют «Волга» (66 очков), «Нижний Новгород» (54) и «Газовик» (53). Тюменский клуб – на десятом месте (38 очков).