• № 46
  • 5545

Не путать Малюшко с Малюшкиным!

Два Ильи, у которых фамилия пишется почти одинаково, были на виду в матчах «Востока», прошедших 2 ноября.

Тагильчанин Малюшко стал героем повторного гостевого матча с «Автомобилистом». Именно он за 1 минуту 31 секунду до сирены сумел сравнять счет – 3:3. Причем оставалась только секунда (!) до выхода на лед со скамейки штрафников нападающего хозяев Станислава Тимакова.

Гол окрыляющее подействовал на «Илью Первого» – через 40 секунд после начала овертайма он еще раз поразил ворота Ивана Лисутина. «Спутник» взял реванш за поражение накануне со счетом 2:5.

«Илья Второй», то бишь воспитанник тюменского хоккея Малюшкин, тоже играл на выезде – вместе со своей «Югрой» в УстьКаменогорске. В первом матче он остался без набранных очков, но, наверное, не сильно этому расстроился, ибо клуб из ХантыМансийска 1 ноября смог одержать победу в основное время – 3:2. Две шайбы в ворота казахской команды забросил Дмитрий Алтарев. А еще один гол забил в большинстве Павел Засыпкин, которому ассистировал Максим Лескин. Причем, в первом периоде «Югра» проигрывала – 0:2, а волевая победа всегда особо ценна и придает команде психологической уверенности.

Что и проявилось назавтра – 4:2. Настоящим «палачом» для команды хозяев стал Засыпкин, забросивший победную шайбу, а потом еще одну, на десерт. Малюшкин записал на свой счет две результативные передачи.

Остальные результаты: «Зауралье» – «Металлург» Сер – 1:0, 0:1 Б; «Ермак» – «Сары-Арка» – 4:6, 4:3. Тюменский «Газовик» в эти дни не играл. 7 и 8 ноября наша команда принимает «Зауралье».

Вот как выглядит сейчас турнирная таблица «Востока»: «Мечел» – 38 очков после 20 матчей, «Югра» – 38 (18), «Автомобилист» – 36 (18), «Газовик» – 32 (18), «Спутник» – 32 (18), «Казцинк-Торпедо» – 27 (18), «СарыАрка» – 19 (20), «Металлург» – 18 (18), «Ермак» – 17 (18), «Зауралье» – 15 (18).