• № 46
  • 5545

Питер упустил шанс обойти Тюмень

Один из двух питерских «скитальцев» суперлиги – «Динамо СПб» – на минувшей неделе был близок к тому, чтобы обойти «Тюмень» в турнирной таблице.

Но этого не произошло. На нейтральной площадке в подмосковной Лобне номинальные хозяева 6 ноября выигрывали три мяча у «Мытищ», но перевеса не удержали – 4:4. На следующий день история повторилась, с той разницей, что динамовцы теперь вели с преимуществом в два мяча – и вновь его упустили – 5:5. «Мытищи» отвоевали очко благодаря спасительному голу Николая Мальцева на 40-й минуте.

Один из неудачников нынешнего чемпионата – «Липецк» наконец-то набрал четыре очка на своем паркете – 3:3 и 5:4 в матчах с «Политехом».

Итак, этими поединками была исчерпана программа 7-го тура, после которого в чемпионате страны наступил перерыв.