• № 46
  • 5545

«Югра» отомстила

С долей шутки можно сказать, что «Югра» в четверг отомстила «Ермаку» за обиженный тюменский регион.

0:6 – тот еще ледяной душ для болельщиков Ангарска! По-видимому, две волевые победы над «Газовиком», с овертаймами и сериями буллитов, отняли слишком много сил у «наследников Ермака». Провальным для них стал отрезок в несколько минут на финише второго периода, когда Алексей Булатов, Константин Касаткин и Алексей Зоткин забросили три шайбы, сделав счет 4:0. Разгром был довершен в третьем периоде…

Победы с «сухим» счетом добился и «Мечел», лидирующий в турнире. Его поклонники наверняка сейчас испытывают легкую эйфорию: после 7:1 в недавнем матче со «Спутником» – 5:0 в противостоянии с «Металлургом». Голкипер челябинцев Александр Судницын не пропустил ни разу (запомним это в преддверии битвы «Газовик» – «Мечел»). Две шайбы в ворота Серова забросил Дмитрий Уткин, по одной – Артем Васюков, Дмитрий Позин и Алексей Власов.

Крайне интересно сложился поединок в столице Урала. Проигрывая 2:5, торпедовцы Усть-Каменогорска устроили нешуточную гонку за «Автомобилистом», сумели отыграть две шайбы и все же уступили – 4:5. Две шайбы у уральцев забросил их лидер Андрей Субботин.

Наконец, «Спутник», играя в гостях, взял верх над «Сары-Аркой» – 3:2. Здесь уральцы все время вели в счете, а победный гол забил на 46-й минуте при игре в большинстве защитник Яков Ищенко. Кстати, в случае успеха в повторном матче «Спутник» обойдет «Газовик» в таблице дивизиона «Восток».

Итак, впереди «Мечел» – 51 очко ко вчерашнему дню. По 49 имели преследующие его «Автомобилист» и «Югра». У «Газовика» – 41, у «Спутника» было 40.

Напомним, что наша команда играет дома с «Мечелом» 25 и 26 ноября.