X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

О награждении медалью «Материнская слава»

Одной из форм государственного и общественного признания заслуг многодетных матерей в воспитании детей является учрежденная Правительством Тюменской области в октябре 2006 г. медаль «Материнская слава».

Медалью награждаются постоянно проживающие в Тюменской области и являющиеся гражданами Российской Федерации женщины, которые родили (усыновили) и достойно воспитали, либо продолжают воспитывать пять и более детей (на дату награждения младший ребенок должен достигнуть возраста 3 лет).

14 многодетных матерей-жительниц города Тюмени награждены медалью «Материнская слава».

Ходатайства о награждении медалью «Материнская слава» на имя губернатора Тюменской области предоставляются коллективами организаций независимо от их организационно-правовых форм, органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями в управление социальной защиты населения г. Тюмени. Ходатайства согласовываются с главой городского округа и начальником управления социальной защиты населения.

К ходатайству прилагаются: – копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства многодетной матери, представленной к награждению;

– копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей; – анкета для представления к медали «Материнская слава», содержащая биографические сведения о многодетной матери, характеристику, отражающую ее добросовестное отношение к осуществлению родительских прав и исполнению родительских обязанностей, сведения о детях;

– характеристики детей, достигших возраста 7 лет. Ходатайство и прилагаемые к нему документы рассматриваются комиссией по наградам и почетным званиям Тюменской области.

Женщинам, награжденным медалью «Материнская слава», вручается удостоверение о награде и выплачивается единовременное государственное пособие в размере 50 тысяч рублей.

В соответствии с Законом Тюменской области «О ветеранах труда в Тюменской области» многодетным матерям, награжденным медалью «Материнская слава», выдается удостоверение «Ветеран труда». После установления пенсии им предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, проезду, зубопротезированию.

К награждению медалью «Материнская слава» не представляются женщины, имеющие награды СССР, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации за рождение детей и (или) заслуги в их воспитании.

Управление социальной защиты населения г. Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта