• № 78
  • 5577

Победный буллит

Вчера тюменские хоккеисты провели первый из двух матчей на льду Нижнего Тагила. И смогли снять «заклятье буллитов», в которых нам так долго не везло.

На 10-й минуте ворота «Спутника» поразил Анатолий Никонцев – 18-летний «масочник», кандидат на участие в молодежном чемпионате мира. Во втором периоде гости забили снова: на 30-й минуте это сделал Дмитрий Пасенко, которому ассистировали Ильгиз Нуриев и Константин Баранов.

В последней десятиминутке тагильчанам удалось сравнять счет. Особенно обидной была вторая шайба: наши были оштрафованы за нарушение численного состава, и хозяева реализовали большинство. 2:2 – так закончились основное время матча и овертайм. Но наши вновь ухватили «птицу удачи» в серии буллитов. Победный бросок сделал Игорь Валеев.