X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Съели конфеты и руки помыли

Строители преподнесли многострадальному музею истории медицины неприятный сюрприз.

При замене труб отопления они сняли пластиковую перегородку, ограждавшую помещение музея от внешнего мира (напомню, музей находится в здании второй областной больницы). В итоге двое суток, с 5 по 7 января, музейные ценности находились буквально «в свободном доступе», пока такое безобразие не заметила сама директор музея Ольга Ланчук.

Благодаря такому «Дню открытых дверей» музей обокрали. Кто-то добрый съел две коробки дорогих конфет и унес японский магнитофон. «Даже кусок мыла из умывальника пропал, — жалуется Ольга. — Все коробки заляпаны грязными руками, и на коробке из-под конфет, подаренных на Новый год, остались жирные следы чьих-то пальцев. Надеюсь, по ним и найдут преступника… Самой поразительной была реакция тех же строителей. Бригадир говорит: «А что тут воровать? Женщина, вас еще никто не посылал?» Заместитель главврача вообще отказался разговаривать с милицией. А милиционеры долго смеялись, когда составляли протокол. Вот так, все думают, что музей — это скучно. А у нас — то драма, то комедия… »

До сих пор в музее не работает сигнализация, электричество отключено. Ольга Ланчук отправилась жаловаться в департамент здравоохранения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта