X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Братья Антиповы теперь сургутяне

Два самых знаменитых близнеца российского «мини» после распада «Спартака» выбрали тюменский Север.

Вообще было очень любопытно, где окажутся былые лидеры столичного ЦСКА, а потом и «Спартака». Однако мы не угадали, предположив, что они смогут бросить «новый якорь» в другом клубе суперлиги. Видимо, во главу угла, как нередко бывает у так называемых возрастных игроков, легли материальные условия. Их предложил «Факел».

Cургутская команда, некогда одна из лучших во втором по значимости эшелоне российского чемпионата, сейчас переживает не лучшие времена. Свидетельство тому – провальное двенадцатое место из шестнадцати на текущий момент. Приход бомбардиров Сергея и Александра Антиповых – поистине царский подарок для почти погасшего «Факела». Кроме них, перебирается из столицы в Югру еще один игрок ушедшего «Спартака» – Федор Зинченко. Плюс списанный «Мытищами» Виктор Сенатов – победитель молодежного чемпионата Европы (по иронии судьбы, он был выставлен подмосковным клубом на трансфер, еще не став одним из триумфаторов первого Euro). С учетом этих приобретений, акции сургутского клуба должны резко взлететь.

Еще сильнее укрепился за счет развалившейся команды Евгения Ловчева новосибирский «Сибиряк». Сразу пять красно-белых – братья Плаховы, Антон Кусов, чемпион Европы среди молодежи Владимир Рябинин и опытный вратарь Андрей Попков переехали в глубину Сибири. Сюда же проследовал и Сергей Покотыло из «Липецка». Немудрено: ведь уже сейчас о «Сибиряке» говорят как о наиболее вероятном пополнении суперлиги, понесшей серьезные потери из-за финансового краха «Спартака» и питерского «Динамо СПб».

И коли мы уж вспомнили «Липецк», стоит сказать, что и эта команда, и другой аутсайдер суперлиги – уфимское «Динамо-Тималь» вынуждены распродавать игроков, чтобы остаться на плаву. Так, липчанин Бастриков уже подписал контракт с питерским «Политехом», другой футболист – Черенев (тот самый, что своим голом обеспечил сенсационную ничью «Липецка» в Екатеринбурге – 1:1) выбран челябинским «Синтуром». Уфа же отправила в свою дочернюю команду – БГПУ Креца и Халиуллина, а также объявила, что отпускает своего лучшего бомбардира Шарипова на «вольные хлеба» (на него, кстати, неплохой спрос).

Что ж, кто-то выживает как может, главное – выжить…

А вообще «точечные» перемены – дело вполне привычное и обыденное в игровых видах спорта. «Тобол-Тюмень-2» должно усилить появление в его воротах Георгия Замтарадзе. Нашему молодому голкиперу нужна игровая практика, и дай Бог, чтобы по истечении некоторого времени он вернулся в ворота мини-футбольной «Тюмени».

И последняя новость о переходах и переездах: один из антигероев недавних тюменских матчей со «Спартаком-Щелково», игрок национальной сборной России Константин Душкевич (решительно выставленный Темуром Алекберовым на трансфер) вернулся в «Дину» – клуб, где он начинал свою карьеру.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта