• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

«Газовик» – «Спутник» – 5:1

Вчера в воротах тюменской команды дебютировал 18-летний Александр Хомутов. И стал одним из творцов победы.

А вот его визави Михаил Немолодышев плохо выручал своих. На 12-й минуте Андрей Ложкин открыл счет, хорошо подправив шайбу после дальнего броска. И это же звено отличилось в середине второго периода, эффектно разыграв комбинацию в три хода (а завершил ее броском в пустые ворота Дмитрий Учайкин).

Гости возродили интригу голом в большинстве. Но на последней минуте второго периода уже наши использовали «лишнего» (Виталий Смольянинов).

В последние 20 минут Немолодышев, в отличие от бдительного Хомутова, стал ошибаться чаще, и счет вырос до крупного. Еще две шайбы при численном преимуществе забросили Александр Осипов и Анатолий Васильев. Замена вратаря у Нижнего Тагила только позволила сохранить на табло 5:1 и не довести дело до форменного разгрома.

После матча часть болельщиков скандировала: «Са – ша!» Что ж, молоденький вратарь тюменского клуба должен запомнить этот вечер.