• № 46
  • 5545

Героическая Уфа отнимает очки у чемпиона

Сенсация воскресенья – ничья в поединке фаворита и аутсайдера, двух команд, чьи названия звучат очень похоже.

Удивительно, но ослабленное потерями «Динамо-Тималь» сыграло вничью – 3:3 с «ДинамоЯмалом», которому нет нужды распродавать ведущих игроков. По иронии судьбы, последний мяч на последней минуте забил молодой футболист со знаковой в пору кризиса фамилией Копейкин. То был шок для чемпиона. Ведь поначалу все для него складывалось благополучно (москвичи вели 2:0 уже на 6-й минуте).

А вот «ВИЗ-Синара» и «ТТГЮгра» не позволили себе осечек в заключительном туре первого круга. Хотя пришлось попотеть. Действующий обладатель Кубка УЕФА дважды сломил на выезде упрямое сопротивление «Мытищ» (к которым вскоре лететь «Тюмени») – 5:4 и 3:1. «ТТГ-Югра» в Санкт-Петербурге дважды обыграла «Политех» – 3:1 и 5:2 (свой первый мяч за северян забил лучший бомбардир распавшегося питерского «Динамо» Иван Ильницкий).

Остальные результаты: «Липецк» – ЦСКА – 3:7, 1:1; «Норильский никель» – «Дина» – 0:1, 0:0. 13-й тур завершился вчера повторным матчем в Уфе. Турнирная таблица после первого круга и наш комментарий – в завтрашнем номере газеты.