X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Как карта выпала

Более 17 тысяч тюменских студентов и школьников уже получили новые транспортные карты.

1 января ушли в прошлое бумажные талончики, по которым ездили учащиеся школ и высших учебных заведений в общественном транспорте. Теперь их проездной документ будет «европейского образца» – он отпечатан на особой бумаге и закатан в пластик. Такой проездной и хранить удобно, и предъявлять не стыдно.

Всего до конца года новыми картами планируется обеспечить более 50 тысяч школьников и студентов из 90 общеобразовательных школ и 28 вузов города. Сейчас активно идет процесс фотографирования потенциальных обладателей «учебных» транспортных карт, поскольку документ этот не безликий – к имени-фамилии прилагается еще и изображение владельца.

Первые пластиковые карты этого образца начали выдаваться учащимся еще в конце декабря прошлого года, чтобы с 1 января у них на руках был уже новый документ. Но те, кто по какой-то причине не успел к началу года – болел, отсутствовал или еще почему – наверстывают упущенное в эти дни. Кстати в тюменскую транспортную систему могут обратиться и те, кто где-то «посеял» свой проездной документ. Им выдадут другой, не дубликат, поскольку каждый проездной имеет свой уникальный идентификационный номер, а новый документ. Правда, за это придется доплатить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта