X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Школа с историей

К первой тюменской спортивной школе олимпийского резерва я неравнодушна по двум причинам: мне нравится спортивная гимнастика и я искренне уважаю и восхищаюсь Павлом Иоанидисом – человеком, который создал эту самую школу.

Поэтому из всех образовательных учреждений, где 25 января проходили презентации для детей и родителей, я выбрала первую спортивную.

Здесь, под крышей старого ангара, собрались тренеры и спортсмены. Последние продемонстрировали показательные выступления на всех имеющихся снарядах.

Николай Остаф – абсолютный чемпион первенства УРФО, воспитанник тренера Вячеслава Шаболина, выполнил произвольную программу на «коне». Далее шли вольные упражнения. Основу этих упражнений у мужчин составляют прыжки.

Мое внимание привлек коренастый и крепкий юноша – Аслан Исмаилов. У него третий взрослый разряд по спортивной гимнастике. Мальчик очень легко прыгает. Его руки натянуты, спина гнется словно резиновая.

Алексей Мурычев также представил произвольную программу. Выполнил элементы высшей группы трудности. После Алексея на ковер вышли девочки. Подтянутые, собранные. Катя Радугина – ученица четвертого класса, неоднократная чемпионка города и области, сорвала шквал аплодисментов, демонстрируя упражнения на «бревне».

Ребята, которые занимаются спортивной гимнастикой, невероятно пластичны. На мой взгляд, многие из них могут дать фору артистам цирка. Они энергичные, подвижные. Они знают вкус и цену победы. Их выступления красивы и зрелещны. Но почему же на презентации школы было так мало людей?

***
фото: гимнасты – Ирина Ошкурк…;…и Николай Остаф

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта