X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

У тюменской филармонии есть своя антикризисная программа

– Юбилейный год для тюменской филармонии стал знаковым, – считает ее директор Михаил Бирман. – Был сделан серьезный прорыв в элитарную концертную жизнь. Хосе Каррерас, гастроли Мариинского театра – мы старались, чтобы этот год запомнился не только нам, но и зрителям.

И поклонники классической музыки оценили старания. Тюменский Клуб-7 признал Михаила Бирмана «Маэстро года», а газета «Музыкальное обозрение» присвоила ему звание «Персона года». Обе эти награды Михаил Михайлович считает, в первую очередь, признанием роли филармонии в культурной жизни, ее вкладом в развитие музыкального вкуса и удовлетворение эстетических потребностей тюменцев.

2008-й был отмечен не только выступлениями «импортных» музыкантов, но и гастролями тюменских коллективов. Оркестр «Камерата Сибири» Антона Шароева выступал во Франции, а хоровая капелла под руководством Анжелики Таланцевой с блеском продемонстрировала свое искусство в Санкт-Петербурге на фестивале «Невские хоровые ассамблеи».

На фоне всеобщего сокращения рабочих мест, Бирману удалось не только сохранить свои коллективы, но и усилить их новыми талантливыми артистами.

Рассказ об антикризисной программе филармонии – на стр. 3.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта