• № 41
  • 5540

Позволили гостям увезти очко, но только одно

«Югра» – по хоккейным меркам команда совсем молодая, еще и года-то нет. Зато есть у нее свои фанаты, которым не лень было в будний день ехать из Ханты-Мансийска в Тюмень игру посмотреть. И не зря.

Игра была великолепна. В повторном матче между «Газовиком» и «Югрой» хоккеисты продолжили упорную борьбу, начатую накануне. В первых двух периодах блестящую игру продемонстрировали голкиперы команд Хомутов и Чащухин, оставив на табло гореть только нули. На первой минуте третьего периода счет открыл Иван Кучин, бросив шайбу с пятачка, и она пролетела над плечом вратаря. Следом забросили гости, реализовав численное преимущество – 1:1. Пятиминутный овертайм победителя не выявил, а в серии штрафных бросков «Газовик» оказался сильнее. Победный буллит забросил капитан команды Сергей Бровин. В итоге 2:1 в пользу «Газовика».