X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Респиратор на каждый день

71 пожар произошел в Тюмени с начала года, в них пострадали четыре человека, столько же погибли. Каждая из этих цифр могла бы быть меньше.

И дело не только в людской халатности или нелепой случайности. Многое зависит от технической оснащенности. От того, насколько оперативно тем, кто оказался в горящем здании, поступил сигнал о пожаре, были ли у них какие-то спасательные средства, насколько быстро пожарные на спецтехнике смогли добраться до очага возгорания, какие у них на вооружении были средства пожаротушения…

О новинках, которые могут обеспечить пожарную безопасность людей, различных зданий и сооружений, до 29 января можно узнать на выставке «Охранные системы. Пожарная безопасность. Спецодежда», открывшейся на Севастопольской. На ней представлена продукция российских предприятий, некоторые интересные разработки.

Например, Санкт-Петербургская компания «РУССИЗ» предлагает уникальный «карманный» респиратор «Алина 200 АВК», который имеет универсальную комбинацию фильтров, эффективно защищающих в самых разных чрезвычайных ситуациях, например, от задымления на пожаре. Респиратор настолько прост в применении, компактен, легок и удобен, что может поместиться даже в дамской сумочке, а пользоваться им без специального обучения сможет и ребенок. Кстати, 80% школ Санкт-Петербурга уже взяли на вооружение эту модификацию ватно-марлевой повязки нового поколения. Ведь она может спасти сотни детских жизней.

***
фото: генеральный директор компании Руслан Кириллов демонстрирует использование портативного респиратора на манекене

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта