X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

В лицензии отказано…

Более десяти организаций обратились в январе в Тюменский филиал ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое» за оформлением или продлением лицензий. Все получили отказ.

– Мы оказались в нелепой ситуации, – прокомментировал Владимир Калинин, директор филиала лицензионного центра. – С 1 января, после вступления в силу закона о саморегулируемых организациях, лицензирование в России отменено. Мы лицензий не выдаем. Теперь саморегулируемые организации должны выдавать допуск к работе новым предприятиям. Но такие организации до сих пор не созданы.

Напомню, тюменские строители решили создать собственную саморегулируемую организацию. В настоящий момент существует два некоммерческих партнерства – «Организация строителей Тюменской области» и «Строители Тюменской области», каждое из которых может стать саморегулируемой организацией. Для этого нужно собрать необходимые документы и пройти регистрацию. Помимо этого, существуют «Союз строителей Тюменской области» и «Союз Тюменских строителей», которые так же, как и саморегулируемые организации, могут претендовать на регистрацию. Закон допускает наличие нескольких подобных структур.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта