X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Предчувствие не подвело

В минувшую субботу завершилось открытое первенство Тюменской области по спортивной гимнастике.

И сегодня, подводя итоги этих соревнований, я вспоминаю слова Юрия Сокола, директора спортивной школы N 1: «Тюменцы стартовали хорошо и на целый уровень идут впереди других участников… Во всяком случае, мне так кажется».

Юрий Яковлевич не ошибся. Тюменские гимнасты, сразившись с ребятами из Сургута, Когалыма, Екатеринбурга и других городов, стали лучшими. Наша женская команда взяла первое место. По программе мастера спорта первой стала Франческа Янаева, второй — Елена Антипина, а бронзу завоевала Юлия Суслова (все из областного центра). Валентина Трубина, тренер девочек, хорошо оценивает их выступление, к тому же Франческа Янаева вскоре примет участие в чемпионате России, который пройдет в Брянске с 6 марта.

Отмечу и наших юношей. Ребята также заняли первое командное место. Среди кандидатов в мастера спорта лидером стал Николай Остаф. Сейчас он готовится к спартакиаде школьников России, которая состоится летом в Пензе.

Подводя итоги соревнований, тренеры говорят, что «сегодня Тюмень показала хороший уровень спортивной гимнастики, результатом этого стали наши победы. Сегодня в школе, если считать всех малышей, занимаются 650 человек. Правда, не все потом идут в профессиональную гимнастику, но те, кто все-таки остался, как правило, достигают высоких результатов».

***
фото: упражнение на кольцах

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта