• № 46
  • 5545

В поисках игровой практики

Роль «зрителя» в первом раунде плей-офф может дурно повлиять на нашего нового противника: «Автомобилист» рискует потерять игровой тонус.

Пауза затянулась, и, чтобы как-то выйти из положения, «Автомобилист» и «Мечел» (тоже пропустивший стадию 1/16 финала) решили провести два контрольных матча. Первый из них состоялся 11 марта в Екатеринбурге. Игра получилась довольно упорной. Решающую шайбу, как уже не раз бывало в этом сезоне, забросил Александр Гулявцев -на 55-й минуте при игре в большинстве. Итак, 4:3 в Екатеринбурге, и теперь соперники переезжают в Челябинск, где 13 марта еще раз проверят свои кондиции.

Назовем состав, в котором играл «Автомобилист»: Лисутин; Отмахов — Лоптев, Гришин — Дубровин, Громов — Аскаров, Костюхин — Ладыгин; Гулявцев — Магогин -Ситников, Субботин — Шепеленко — Фахрутдинов, Чемерилов — Бу-шуев — Кулик, Кожевников — Трифонов — Камаев.

Особенно любопытно выглядит четвертая тройка атаки, где опытнейшие Игорь Камаев и Лев Трифонов сведены с московским новичком уральской команды, молодым и перспективным Александром Кожевниковым. Кстати, Кожевников забил в этом матче, как и Николай Бушуев и Евгений Чемерилов.

Напомним болельщикам, что первые два поединка 1/8 финала между «Автомобилистом» и «Газовиком» пройдут 17 и 18 марта в столице Урала. 21 марта они играют в Тюмени.