• 07 Май
  • № 48
  • 5547

«Капитан» ушел последним

Клуб из подмосковного Ступино с броским названием «Капитан» стал последним, кто пробился в 1/8 финала высшей лиги.

А, фигурально выражаясь, «утонул» под родным льдом пензенский «Дизель». В пятницу, вопреки ожиданиям, гости все время вели в счете и позволили хозяевам только свести отставание к минимуму — 4:3. Голевой передачей в составе «Капитана» отметился экс-«газовик» Константин Баранов.

В тот же вечер, но чуть раньше, в Перми «Молот-Прикамье» в захватывающей борьбе едва-едва одолел неуступчивый «Ермак» из Ангарска — 4:3. Причем еще на 39-й минуте сибиряки выигрывали с разницей в две шайбы. Но пермякам удалось отыграться, дважды реализовав большинство. А на 55-й минуте победный гол забил Михаил Паньшин, которому ассистировали бывшие игроки тюменского клуба Андрей Кузнецов и Игорь Валеев.

Для выявления победителя этим четырем командам потребовались все пять матчей.

Вот как окончательно выглядят пары 1/8 финала: ХК «Дмитров» — «Капитан», «Мечел» — «Молот-Прикамье», «Югра» — «Южный Урал», «Сокол» (Киев) — ХК «Рязань», «Автомобилист» — «Газовик», «Рысь» (Подольск) — МХК «Крылья Советов», «Ижсталь» -«Торос», «Нефтяник» (Альметьевск) — «Спутник» (Нижний Тагил).