• № 46
  • 5545

Вторая «Тюмень» победила второе «Динамо»

«Тобол-Тюмень-2» открыл домашний тур на новом паркете из канадского клена волевой победой над столичным «Динамо-2» – 3:2.

При сплошных двойках в первом абзаце нашим за игру стоит поставить если не пятерку, то четверку с плюсом. Открыли счет (Сергей Чухрий), но, не слишком эффективно действуя в первом тайме, пропустили два мяча. Главный тренер «Тобола» Николай Иванов внес в игру необходимые изменения, и, попав под жесткий прессинг, московские гости стушевались. Андрей Упалев на 25-й минуте и вновь Чухрий на 27-й отправили два мяча в ворота динамовцев.

Как сообщил по телефону пресс-атташе «ТТ-2» Вячеслав Мартынов, у нас мощно и страстно провела матч ударная четверка в составе Олега Исаева, Сергея Чухрия, Артема Прошкина и Александра Толстова.

В тот же понедельник – первый день тура сургутский «Факел» разгромил нижегородский «Футбол-Хоккей-НН» – 7:3, а челябинский «Синтур» переиграл «Молодую гвардию» из Серпухова – 7:5.

Между тем, в своем домашнем туре потерял два важных очка лидер высшей лиги – «Саратов». Он довольствовался лишь ничьей в поединке с «Новой генерацией» из Сыктывкара – 2:2. Правда, затем волжане победили БГПУ (Уфа) – 8:3 и глазовский «Прогресс» – 7:4.