• № 46
  • 5545

«Югра» устояла на краю пропасти

Маленький подвиг голкипера Константина Чащухина помог северному клубу одолеть ХК «Дмитров» в четвертом поединке полуфинальной серии.

При счете 1:0 на 57-й минуте в ворота хозяев льда был назначен буллит. Но Чащухин не позволил забить капитану гостей Александру Трофимову.

А вот шведскому вратарю «Дмитрова» Даниэлю Сперрле однажды пришлось выгребать шайбу из сетки. Через 25 секунд после начала третьего периода, при игре в большинстве, ее забросил воспитанник сургутского «Олимпийца» и тюменского «Газовика» Илья Малюшкин. Кстати, Илья просто здорово сыграл перед своей публикой: накануне он один раз забил и сделал две результативные передачи.

Победа со счетом 1:0 дала «Югре» возможность продлить серию — теперь в субботу соперники сойдутся в пятый раз, уже на подмосковном льду.