• № 46
  • 5545

Браво, «Тобол»!

Приятный сюрприз вторника — «Тобол-Тюмень-2» разгромил в столице «Динамо-2» со счетом 5:0!

Вот уж не ожидали такого результата. Наоборот, было определенное беспокойство относительно исхода второго четвертьфинального матча в плей-офф высшей лиги. Во-первых, «вторые динамовцы» во главе с амбициозным Андреем Сметаниным (помните такого вратаря из большого футбола?) очень хотели пробиться в суперлигу. Во-вторых, на домашнем паркете наши смогли обеспечить себе перевес только в один мяч — 2:1.

Однако команда Николая Иванова здорово настроилась на «московский вояж» и показала товар лицом. По информации сайта www.asnta.ru, мячи в нашей команде забили Сергей Чухрий (два), Евгений и Александр Толстовы, Александр Упалев. «На ноль» защитил свои ворота Георгий Замтарадзе.

Утром в среду я позвонил с поздравлениями пресс-атташе «ТТ-2» Вячеславу Мартынову. Слава нашелся в… Омутинском, но информацией о матче владел. Наши создали в первом тайме задел в два мяча, потом забили третий. А когда хозяева пошли ва-банк и сняли вратаря, тюменцы еще дважды поразили их ворота.

Особенно одобрительно Мартынов отозвался об игре Сергея Чухрия, и не только в этом матче. Чухрий теперь настоящий лидер «Тобола», постоянная практика в суперлиге помогла ему стать одним из самых ярких игроков второго по значимости дивизиона российского мини-футбола.

Итак, «ТТ-2» шагнул в полуфинал, где обрел нового противника в лице крепкого новосибирского «Сибиряка» (где, как известно, играют пять экс-спартаковцев, в том числе тюменец Владимир Рябинин). Как объяснил Мартынов, чуть ранее с «Сибиряка» были сняты три очка, и потому мы попали именно на эту команду, а не на «Саратов». Первый матч одной второй финала — 5 мая в Тобольске.

«Саратов» же узнает своего соперника сегодня, когда в Сургуте встретятся во второй раз «Факел» и «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного. По словам Мартынова, сургутянам, где тон сейчас задают опытнейшие братья Антиповы, надо просто сохранить внушительный перевес, добытый в первой игре на выезде — 7:3.