• № 46
  • 5545

«Югра» разбушевалась

Вечер среды в Ханты-Мансийске выдался радостным: «Югра» разгромила столичные «Крылья Советов» — 5:1.

То был первый финальный матч за звание победителя «Открытого всероссийского соревнования в высшей лиге». «Крылышки» (команда-сенсация нынешнего плей-офф) на сей раз были биты. Хозяева льда уже к 23-й минуте создали себе комфортный перевес в три гола. А еще за 20 минут довели счет до 5:0. Дмитрию Гоголеву, некогда игравшему в суперлиге, удалось лишь «размочить» голкипера северян Константина Чащухина. Итак, 5:1.

У «Югры» две шайбы забросил Илья Скороходов, по одной -Юрий Кокшаров, Михаил Доника и Владислав Ярцев. Экс-«газовики» Илья Малюшкин и Александр Журун сделали по одной результативной передаче.

В среду также состоялся матч за третье место. В Альметьевске «Нефтяник» переиграл ХК «Дмитров» — 4:1.