• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Побеждает дебютант, он же лидер

Амбиции клуба «Мордовия» из Саранска, пополнившего ныне список нашего дивизиона, подкреплены третьей победой подряд.

Как уже сообщалось, команда, которая некогда называлась «Светотехника», нынче поставила целью завоевание путевки в первую лигу. И пока идет по сугубо победному графику. 6 мая в гостях был повержен «Рубин-2» — 2:0. Лужников открыл счет на 14-й минуте, а на 60-й Астахов закрепил преимущество.

Маленькая сенсация имела место во встрече «Академии» из Димитрограда и ульяновской «Волги». Другой потенциальный фаворит «Урала-Поволжья» явно не рассчитывал терять очки в противостоянии с молодежной сборной «академиков». Но произошло именно так: 1:1. Причем Иванников сравнял счет уже в компенсированное время. По иронии судьбы, «академики» свой гол забили в… меньшинстве: на 90-й минуте вторую желтую карточку получил Тагиев.

«Мордовия» набрала 9 очков, «Волга» — 7, они — лидеры турнира.

Остальные поединки 3-го тура проведены вчера. «Тюмень» в Дзержинске встречалась с местным «Химиком». Подробности этого матча — в следующем номере газеты.

Вчера играли также «Нефтехимик» — «Башинформсвязь-Динамо», «СОЮЗ-Газпром» — «Горняк», «Динамо» Кир — «Челябинск», «Сокол-Саратов» — «Тольятти», «Лада” — «Газовик».

Напомним, что 14 мая в кубковом матче наша команда сразится на искусственном поле стадиона «Строймаш» с ФК «Челябинск».