• № 49
  • 5548

«Строитель» поднялся на второй этаж

В чемпионате Тюмени в последние дни прошел лишь один матч: один из лидеров, «Строитель», встречался с аутсайдером — «Юпитером».

В случае удачи «Строитель» выделялся из массы преследователей «Сибинтела» и занимал второе место. Что он и сделал, обыграв «инопланетян» с крупным счетом 4:0.

Хотя поначалу игра шла ровно и спокойно. «Строитель» создал лишь два опасных момента — сначала мяч попал в штангу, а затем пролетел рядом с ней. Удача улыбнулась более сильным лишь на 30-й минуте: передачу с левого фланга замкнул Вадим Куницын. А затем со штрафного после двух обманных пробежек гол вкатил Ренат Тимканов. Через пять минут мощнейший удар сотряс перекладину. Мяч влетел за линию вратарской площадки и отскочил в поле. Боковой арбитр зафиксировал взятие ворот. Главный тренер «Юпитера», мягко говоря, был недоволен этим решением.

В начале второго тайма успокоившуюся игру чуть оживила маленькая собачонка, выскочившая на поле.

А разгром «Юпитера» довершил Тодор Флорев, пушечным ударом вколотив с линии вратарской мяч, который не удержал в руках голкипер.

В этот вечер должен был пройти еще один матч — между «Тавдой» и СК «Столичный». Но вместо него состоялась игра одной четвертой финала Кубка города между тем же «Столичным» и одним из лидеров чемпионата Тюмени — «Прибоем». Главный судья соревнований (и по совместительству лучший бомбардир чемпионата) Илья Дорожкин сказал:

— «Тавда» сейчас участвует в сельских играх. Поэтому матч перенесен.

Игра завершилась разгромом пригородных футболистов со счетом 9:0.