• № 49
  • 5548

Николай Переверзев: каникулы с «Этажами»

В понедельник на «Строймаше» состоялся очередной матч чемпионата Тюмени. Встречались один из лидеров первенства — «Этажи» и аутсайдер — команда СДЮШОР, не набравшая пока ни одного очка.

Перед началом игры форвард «Этажей» Илья Диянов сказал репортеру:

— Меня, наверное, только на замену выпустят. Звезда пришла — Переверзев.

Однако на поле вышли оба: и Диянов, и игрок мини-футбольной «Тюмени» Николай Переверзев. Поначалу борьба была равной, однако уже к середине первого тайма в счете вели «Этажи»: сначала отличился эффектным ударом Ильдар Хусаинов, а затем счет удвоил Диянов.

«Риэлтеры» продолжали накалять обстановку. Сначала не был засчитан их третий гол — боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры». Затем мяч, посланный Михаилом Мартыновым, просвистел рядом с «девяткой». Команда СДЮШОР до перерыва сумела отквитать один гол.

До 22-й минуты второго тайма была безголевая засуха. А затем последовал розыгрыш углового у ворот «Этажей», и игроки юниорской команды забили свой второй гол. Запахло сенсацией — неужели СДЮШОР возьмет свои первые очки?

Все решил пенальти, назначенный за снос игрока «Этажей» в углу штрафной площадки юниоров. Eго мастерски реализовал Николай Переверзев.

Болельщики на трибунах зашумели: «Отскочили!»

Был еще один гол в ворота СДЮШОР, также не засчитанный изза положения «вне игры». Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Этажей». Они поднялись на этаж выше в турнирной таблице и стали третьими.

На первом месте по-прежнему идет «Сибинтел», но его поджимает «Строитель», набравший на три балла меньше. Ситуация могла измениться вчера поздно вечером, когда в очном поединке сошлись оба лидера — «Сибинтел» и «Строитель», у которого к тому же одна игра в запасе.