• № 49
  • 5548

Волевая победа «Югры»

«Ермак» оказался крепким орешком и для лидера дивизиона «Восток»: только 3:2 на льду Ханты-Мансийска в понедельник.

Это был первый из двух матчей «Югры» и «Ермака», прибывшего на север после двух трудных поединков в Тюмени. Но нынешняя команда Игоря Николаева способна удивить: до 49-й минуты она вела в счете!

Ошеломительной для хозяев льда стала 33-я минута матча: в течение тридцати секунд хоккеисты Ангарска забросили две шайбы и вышли вперед — 2:1 (Дмитрий Учайкин в большинстве и Сергей Тополь). И все же запас сил и мастерство «Югры» сыграли свою роль. Защитник Ренат Гатин сравнивает счет, а еще через несколько минут, на 52-й, Игорь Скороходов, оформляя свой дубль, забивает победный гол.

Вчера противники вновь скрестили клюшки.

«Югра» продолжает лидировать в турнире — ко вчерашнему дню она набрала 22 очка в девяти матчах. Напомним, что «Газовик» идет третьим (16 очков после десяти игр).