• № 46
  • 5545

Сандер – это не шведский легионер, а «масочник» из фарм-клуба

Тюменские болельщики имели возможность лицезреть потенциальных новичков «Газовика» в товарищеском матче среды.

С той же целью — хорошенько размять мускулы и получить хоть какую-то игровую практику в очередной паузе чемпионата — к нам приехал нижнетагильский «Спутник».

Впервые место в воротах «Газовика» занял Александр Судницын. На площадку вышли находящиеся на просмотре защитник Кирилл Степанов и нападающие Александр Журун и Алексей Смирнов. К примеру, Смирнов занял позицию центрфорварда в тройке с Андреем Шепеленко и Егором Башкатовым. Тренерский штаб нашей команды попробовал в деле и «масочника» Дениса Сандера из фарм-клуба, который, по отзыву клубного сайта, «не стушевался, без раскачки принялся таранить оборону уральцев, заметно обострив игру».

По ходу третьего периода гости вели с перевесом в две шайбы — 3:1 (счет, кстати, открыл тюменец Максим Краев на 22-й минуте). Анатолий Васильев на 48-й сумел сократить отставание. А всего за 23 секунды до сирены Александр Осипов своим точным броском перевел игру в овертайм (заметим, что наши к этому моменту сняли вратаря и выпустили шестого полевого).

В итоге дошло до буллитов, где единственным, кто переиграл вратаря, оказался многоопытный форвард «Газовика» Вадим Покотило. Итак, 4:3.

А накануне в нашей зоне «Восток» повторно играли «Югра» и «Ермак». Сюжет первого матча повторился! Только на сей раз северяне вырвали победу с тем же счетом 3:2, дважды забив на последних минутах. Победный бросок выпал на долю защитника Алексея Пепеляева.

Вот как выглядит турнирная таблица (все команды провели по десять матчей): «Югра» — 25 очков, «Мечел» — 17, «Газовик» — 16, «Зауралье» — 15, «Спутник» — 12, «Южный Урал» — 12, «Ермак» — 12, «Казцинк-Торпедо» — 11.

26 и 27 октября «Газовик» проведет очередные календарные матчи в Кургане.