• № 52
  • 5551

А победы по-прежнему ждем

В субботу на паркете «Центрального» встретились две команды из низов турнирной таблицы. Была надежда, что в матче с «Уралом» родится наша первая победа в суперлиге.

Но… пока не судьба. В матче, где болельщиков, да и, наверное, самих игроков, бросало то в жар, то в холод, победили гости из Уфы, которых тренирует знаменитый сербский специалист Зоран Гайич — 3:1 (28:26, 25:13, 22:25, 25:12).

Увлекательный первый сет имел драматическую концовку, в которой повезло «Уралу». Наверное, эта упорхнувшая из рук Жар-птица удачи так повлияла на волейболистов тюменского клуба, что вторую партию они провели из рук вон плохо. Собрались в третьей и выиграли, вернув в матч интригу. Но снова провал в четвертой и поражение с почти разгромным счетом, с отставанием более чем наполовину…

Наверное, назрели какие-то перемены в составе нашей команды, будем их ждать. А в чемпионате наступила пауза. Теперь «Тюмени» предстоит выступить в полуфинале Кубка России, который пройдет в Казани с 27 по 31 октября. Здесь наши соперники — местный «Зенит», чемпион страны, а также «Газпром-Югра» (Сургутский район), команда высшей лиги «А» «Автомобилист» из Санкт-Петербурга и сборная Белоруссии. Две команды из пяти пойдут дальше.

Остается назвать другие результаты минувшего тура: «Факел» — «Искра» — 1:3, «Динамо» М — «Локомотив-Изумруд» — 1:3, «Локомотив-Белогорье» — «Локомотив» Нс — 3:2, «Газпром-Югра» — «Ярославич» — 1:3, «Динамо-Янтарь» — «Зенит» — 2:3.