X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Креслице для Лизы, Розы и Алины

Малыши, выписавшиеся вчера со своими мамами из Тюменского областного перинатального центра, отправились домой в специальных автомобильных люльках.

Об этом позаботились областная автоинспекция и страховая компания «Югория». День для мероприятия выбирался произвольный. Выходит, что малышам и их родителям очень повезло. Кроме столь необходимого детского автокресла, семьи получат сертификат на пять тысяч рублей. Впоследствии они смогут использовать его при оформлении страховки.

Повезло в этот день и Eлизавете Уляшевой. Правда, она родилась шесть месяцев назад, — и в центр родители привезли дочку на плановый осмотр. Однако организаторы акции, выяснив у папы Алексея, что в его автомобиле до сих пор нет автокресла для Лизы, вручили родителям фиолетовую люльку с розовым бантом. После чего все вместе отправились приспосабливать кресло к машине. Лиза вела себя молодцом, видимо, важность момента прочувствовала. Не выразила никакого протеста, когда ее пристегнули.

В этот день в автомобильные люльки-трансформеры уложили еще четырех младенцев — Лиану, Розу, Алину и Софию. Два кресла организаторы акции передали работникам перинатального центра — для мальчиков, которых должны были выписать вечером.

Директор тюменского филиала страховой компании «Югория» Лариса Агеенко и сотрудники УГИБДД области очень надеются на то, что проведенная акция послужит хорошим примером для родителей, в руках которых — жизнь и безопасность их детей.

***
фото: Лиза на руках у папы. Сзади несут кресло.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта