X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Олимпийский привет от короля и ферзя

21 ноября Западно-Сибирский государственный колледж в шестой раз провел свой традиционный шахматный фестиваль.

Этими соревнованиями была продолжена олимпийская эстафета, но в этот раз она пришла в среднее учебное заведение. Напомню, что организатором этой акции на безвозмездной основе выступает областная шахматная федерация.

В колледже любят великую и мудрую игру, в чем, прежде всего, заслуга директора Георгия Шатохина, его заместителя Александра Гретченко и, конечно же, старейшего игрока Тюмени Раиля Низамова, который крепко связан с колледжем совместной работой и шахматами.

На торжественном открытии турнира, где присутствовали председатель областной федерации Геннадий Шантуров, международный гроссмейстер Eвгений Прокопчук, директор городского шахматного клуба Вячеслав Казанцев, в адрес ЗСГК было сказано много теплых слов. Этот турнир всегда имеет изюминку. На этот раз студенты колледжа подготовили прекрасную концертную программу, посвященную дружбе народов бывшего Советского Союза. Ветеранам это было приятно.

В состязаниях участвовали 64 человека. Играли по швейцарской системе в восемь туров, по 15 минут каждому на партию. Победу одержал Сергей Захаров — 7 очков. Вторым был Александр Либерман — 6,5 очков. Лишь по коэффициенту он опередил Ильнура Гимадутдинова из Ялуторовска.

Среди женщин первенствовала Тамара Лаврентьева, которая также по коэффициенту опередила Галину Михайленко и Светлану Яковлеву из Бердюжья, занявших, соответственно, второе и третье места.

На закрытии турнира Георгий Шатохин объявил, что следующий такой фестиваль пройдет уже в рамках спартакиады колледжа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта