X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кандидаты открыли свои доходы

Избирательная комиссия Тюмени укажет в информации о кандидатах в городскую Думу не только их биографию, программу, но и сведения о доходах. В том числе и те, что не были указаны самими кандидатами в их декларациях. Как пояснила председатель избиркома Татьяна Гиблер, сведения о доходах кандидаты обязаны предоставить за 2008-й год.

Так кто же из кандидатов наиболее успешен?

Документы говорят, что это Власов. Член КПРФ задекларировал доход в размере более 5 млн. рублей на поприще предпринимательства и 59 904 рубля как трудовой доход в ООО «Техносервис». У него есть два гаража, участок земли в Тюменском районе, автомобиль «ниссан», счета в банках и доход от акций. Кроме того, он — единственный из четырех кандидатов, указавший доходы своей жены. Хотя эту информацию предоставлять было совсем не обязательно.

Самый малообеспеченный из кандидатов — директор ООО Рекламная компания «Деловой мир» Алексей Пинигин (партия «Единая Россия») — за 2008 год заработал 39 504 рубля. У него есть счет в ЗСКБ, но два года назад там был остаток — 24,54 рубля. Недвижимость и «движимость» отсутствуют.

Неплохое материальное положение у Александра Крыгина (ЛДПР) и Виктора Шапрана (Справедливая Россия). Генеральный директор ООО Кадровый центр «Президент» Александр Крыгин задекларировал общий заработок в 1,2 млн. рублей, два автомобиля — «ниссан» и «форд», две квартиры (площадью 53 кв. метров в Тюмени и 43,7 кв. метров в Сургуте), дачу в Сургуте и кое-что на счетах в банках.

Виктор Васильевич Шапран заработал в 2008 году, будучи директором ЗАО «Сибтехмаш», 360 тысяч рублей. У него задекларирована доля в квартире (площадью 174,4 кв. метра) в Тюмени, акции и счет в банке на сумму 16900 долларов США.

В округе началась предвыборная агитация: кандидаты готовят листовки и встречи с населением. Знакомство только началось. Внимательно присмотревшись к каждому из претендентов на место в городской Думе, избирателям предстоит сделать свой выбор и 14 марта назвать имя депутата.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта