X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В поисках дома

В среду, 17 февраля, суд вынес приговор в отношении 54-летней рецидивистки Лидии Пирожковой: она совершила несколько краж в церквях и храмах Тюмени.

В сентябре 2008 года Лидия Пирожкова освободилась из мест лишения свободы, условно-досрочно. Однако податься ранее судимой было некуда — сын к себе не пускал, собственное жилье представляло собой развалины. Лидия уехала к подруге в Юргу, однако там домик был не лучше. Видимо, отсутствие крыши над головой и толкнуло женщину на новые преступления.

Обычно Лидия приходила в церковь и на вешалке меняла свою старую одежонку на новую. Или ставила пустую сумку, а забирала другую — с вещами и деньгами. Рассказывают, что после того, как ее задержали сами прихожане в Знаменском соборе, Лидия попросила:

— Посадите меня, пожалуйста! Оперативники уголовного розыска сказали: так за одну-то кражу не посадят. И Лидия стала каяться — рассказала про шесть случаев. (При этом заявления поступили только от трех потерпевших). Суд, рассмотрев дело, признал Лидию Пирожкову виновной и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Так что на ближайшее время крыша над головой у Пирожковой есть…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта