• № 46
  • 5545

«Россар» очки не отдает

Четыре матча — четыре победы. Так «Россар» под руководством главного тренера «Тобола-Тюмени-2» Николая Иванова движется к чемпионству в суперлиге.

После того, как команда дала «пошалить» юниорам с далекого (от призовых мест) «Юпитера», футболисты, закаленные игрой на более высоком уровне, решили: хватит! Вдобавок в «Россар» пришло подкрепление Евгений Шульгин, когда-то игравший за «УПИ-ДДТ». Он и открыл счет в матче с «Прибоем», а чуть позже закрепил успех. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу «Россара» — отличился еще и Виталий Савосин.

После возобновления игры тот же Шульгин и Николай Иванов довели результат до комфортного — 5:0. После чего фаворит немного расслабился, пропустив гол после удара Ростислава Валишина. Впрочем, тут же ответил метким ударом Савосин. А Евгений Михайленко увеличил счет до 7:1. «Речники» лишь сумели подсластить двумя ответными выпадами горечь поражения. На последних минутах в атаку пошел даже голкипер «Прибоя» Владимир Бабанов. И в унисон с финальным гудком забил свой гол. Правда, он не был засчитан: рефери посчитал, что мяч влетел в ворота «Россара» уже после окончания игры. Итак, 7:3.