X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Как колбасе попасть на север

Обращение к коллегам из ХМАО и ЯНАО о продвижении тюменской продукции на север подготовили областные депутаты.

На принятии политического документа в течение года настаивал депутат Юрий Конев. Он считает, что местные товаропроизводители не могут пробиться на северные рынки, если на то не будет политической воли руководства трех субъектов РФ. Но на заседании бюджетной комиссии документ почистили именно в той части, на которую так уповали депутаты, и Николай Барышников назвал проект документа неубедительным. Он процитировал и раскритиковал первое предложение текста:

— «История и развитие Тюменской области тесно связаны с историей и развитием Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов». … А Конституционный суд постановил, что ХМАО-Югра и ЯНАО входят в состав Тюменской области… Давайте так и напишем.

Николая Барышникова не устраивает и последний абзац, в котором предлагается продолжить совместную работу «в целях углубления интеграционных процессов и дальнейшего развития рынков сбыта сельскохозяйственной продукции». Он считает, что это расплывчато.

Но для депутата Юрия Конева главное — не содержание. Он сказал, что после принятия документа рассчитывает, что «коллеги нас пригласят, и мы там все скажем конкретно».

Препирательство завело в тупик. Барышников, глядя на молчаливого вице-губернатора Сергея Сарычева, спросил:

— А что думает исполнительная власть?

Исполнительная власть ответила: — Раз смущает политика, вычеркните первое предложение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта