X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Досрочный голос можно отдать

Кто уже забыл или никогда не знал, напоминаем — 14 марта в Восточном микрорайоне и на Войновке пройдут выборы депутата в городскую Думу по округу № 22.

Место освободил Сергей Роженцев, согласившись занять пост заместителя главы администрации города. Бюджет на эту рокировку не пожалел 2,6 миллиона рублей. Именно столько стоит организовать выборы в отдельно взятом избирательном округе.

Здесь разместились пять участковых избирательных комиссий, готовых выдать бюллетень по первому требованию избирателя. С 10 марта можно проголосовать досрочно в случае, если человек не сможет прийти в день выборов. Таких голосов в поддержку одного из четырех претендентов отдано 48 — досрочное голосование было организовано в избирательной комиссии города с 26 февраля по 9 марта. Как распределились эти досрочные голоса — секрет.

Напомним, что на депутатское место претендуют Виктор Шапран («Справедливая Россия»), Алексей Пинигин («Единая Россия»), Александр Власов (КПРФ) и Александр Крыгин (ЛДПР). Вся информация о соперниках будет представлена на стенде в избирательной комиссии.

Кстати говоря, в округе зарегистрировано почти 12 тысяч избирателей. Но сколько бы их ни пришло на участки, выборы все равно состоятся. Порог явки отменен, поэтому выиграет тот, за кого проголосует большинство. И вполне вероятно, что эти мартовские выборы будут последними, когда применяется метод досрочного голосования: в Госдуме лежит законопроект, ограничивающий эту процедуру на выборах всех уровней как один из инструментов фальсификации. В нашем случае досрочных голосов — 0,3 процента от количества избирателей, что не является подозрительным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта