X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пирамиды современной постройки

Пирамида — фигура устойчивая. Это подтверждают постройки древних египтян. Современные же «архитекторы» продолжают использовать пирамиды исключительно в мошеннических целях.

В отношении организаторов и участников «финансовой пирамиды» под названием «Стиль жизни-Т» Тюменский областной суд вынес на днях приговор. Главный организатор Алексей Харченко приговорен к 6 годам колонии строгого режима, а его ближайшие сообщники -Лариса Синягина и Сергей Шувалов — получили по пять с половиной лет заключения. Всего в деле фигурируют десять фамилий. Каждому суд назначил наказание.

История эта уходит корнями в 2004 год. Тогда Харченко, Синягина и Шувалов учредили фирму с филиалами в Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковске. Желающим получить престижное образование и работу нужно было купить «клубную карту» стоимостью 15,9 тысячи рублей. Она давала право на посещение «учебных занятий», на которых с помощью психологического воздействия и гипноза людей принуждали вовлекать в деятельность компании знакомых и родственников.

Мошенникам удалось таким образом обмануть в общей сложности 279 тюменцев, у которых было похищено 4 миллиона 550 тысяч рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта