X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Волонтеры на паралимпиаде

Завершилась зимняя паралимпиада в Ванкувере. В газетах и на телевидении нам показывали борьбу наших спортсменов за медали. Мы радовались их удачам, переживали за поражения. Но есть сторона соревнований, которая почти всегда остается за кадром -организация жизни в олимпийской деревне.

Вчера у нас была возможность немного узнать об этом. Во дворце «Пионер» прошла пресс-конференция с Верой Орловой, членом добровольческой бригады, работавшей на паралимпийских играх в Ванкувере.

Всего на играх было занято больше пяти тысяч волонтеров из разных стран, в том числе 20 россиян. Вера работала в паралимпийской деревне, на соревнованиях по биатлону и в русском доме в Вистлере, где волонтеры рассказывали иностранцам о России и о городе Сочи, где пройдут Олимпиада и Паралимпиада-2014.

— Больше всего мне запомнилась церемония открытия. Восхитило выступление колясочников, которые прыгали на снарядах, какие обычно ставят для велосипедистов или роллеров. Это было такое торжество духа над плотью! Сложно описать словами все, что происходило. Если честно, я плакала, — вспоминает Вера.

Подробнее обо всем — в следующем номере.

***
фото: Вера Орлова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта