X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Эхо сочинского сбора

Cегодня «Тюмень» возобновляет тренировки в своем городе. Команда целенаправленно готовится к футбольной премьере: 25 апреля в первом матче нам принимать динамовцев Уфы.

Об итогах последнего южного сбора, прошедшего в Сочи, рассказал главный тренер ФК «Тюмень» Сергей Подпалый.

— Сбор прошел нормально. В целом я доволен его результатами: хорошо потренировались. Были созданы все условия для плодотворной работы. Повезло с погодой. Единственное, что подпортило настроение — это первый матч, который мы проиграли Вологде со счетом 0:3. Но, с другой стороны, может быть, это даже и хорошо, так как ребята поняли, в чем они недорабатывают, как нужно готовиться и играть. Думаю, дальше все будет нормально.

— Из других матчей какие вам больше понравились?

— В первую очередь, игра с «Лучом-Энергией» (0:0 — Курьер).

Очень понравился настрой ребят. Что касается самой игры, то она была обоюдоострая. При этом нельзя сказать, что мы действовали вторым номером — матч проходил практически в равной борьбе. Особенно хорошо наша команда смотрелась в первом тайме. На второй тайм противник выпустил новый состав, а мы играли тем же, что и в первом тайме, поэтому чуть-чуть «подсели» в концовке. В целом игра была неплохая, за исключением последних минут десяти, когда они владели преимуществом.

— На этом сборе в товарищеских матчах мы пропускали мячи только со «стандартов». Это какая-то закономерность или просто стечение обстоятельств?

— Скорее, второе. Три мяча мы пропустили с одиннадцатиметровых ударов и только два — со штрафных. При этом не сказать, что при штрафных мы проигрывали борьбу, просто где-то не так стенку выставили, а где-то и было хорошее исполнение соперника.

По материалам сайта www.fc-tyumen. Ru

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта