• № 46
  • 5545

Север чему-нибудь да научит

В «минус» запишем четыре поражения тюменских волейболисток, в «плюс» — полезный опыт: за одного битого двух небитых дают.

Как уже сообщалось, перед нашей командой не стояла жесткая задача биться за путевку в суперлигу. Наверное, отсутствие высокой мотивации и усталость на финише сезона сыграли свою роль. Опечалили только два обстоятельства. Первое: «Тюмень-ТюмГУ» не сумела выиграть ни одной партии в четырех матчах. И второе: в некоторых партиях мы уступили с большим отставанием в счете.

Хотя одновременно признаем и силу соперниц: те же новоуренгойский «Факел» и саратовский «Протон» дважды обыграли «Хара-Морин» из Улан-Удэ (правда, волейболисткам из Бурятии удалось взять два сета у северянок и один — у волжанок).

Вот лаконичная статистика тюменской команды. Четверг, «Факел» — 0:3 (13:25, 15:25, 10:25). Пятница, «Протон» — 0:3 (17:25, 21:25, 15:25). Суббота, «Факел» — 0:3 (13:25, 17:25, 20:25). Воскресенье, «Протон» — 0:3 (13:25, 9:25, 20:25).

Осталось провести еще один тур. Лидирует команда Саратова — 15 очков. На два отстает Новый Уренгой. Клуб из Улан-Удэ имеет 11 очков, тюменки — девять.