X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Интеллектуальные игры в академии

Академия международной экономики, управления и права впервые в Тюмени провела необычные соревнования. Одновременно прошли игры в спортивный бридж и быстрые шахматы.

Спортивный бридж — наиболее популярная в мире карточная игра. Регулярно проводятся олимпиады, чемпионаты континентов и другие соревнования. Теперь таковые есть и в нашем городе.

В турнире приняло участие 14 пар, которые играли за семью столами. Это был парный турнир на максимальный результат. Всего было проведено 13 туров. Победили Александр Кокорин и Андрей Скориков. Второй была семейная пара Александра и Евгений Мухеры, третьей — Мальцевы Сергей (отец) и Алексей (сын).

В турнире по быстрым шахматам, который прошел по швейцарской системе в восемь туров, соперничали 54 человека, и каждому на партию давалось 15 минут. Победил недавний сургутянин Игорь Шустов, который сейчас обосновался в Тюмени, — 7 очков. Вторым был Олег Южаков (6,5 очка), третьим — Иван Высоцкий из Ялуторовска (тоже 6,5 очка, но с худшим коэффициентом).

По общему мнению, игры удались, в чем немалая заслуга работников академии Сергея Захарова, Вениамина Сергеева и Константина Утешева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта