• № 47
  • 5546

«Гол утешения» забил Константин Фишман

Болельщики разочарованы результатом субботнего домашнего матча дублеров ФК «Тюмень» -1:3 в матче с командой «Старт-Авиа».

Наш соперник представляет маленький южноуральский городок Сим, расположенный в живописном местечке на «дальнем западе» Челябинской области. Эта заводская команда смогла справиться с совсем не слабым дублирующим составом, за который выступало сразу несколько представителей «основы» — голкипер Сергей Бородин, защитники Виктор Тренев и Артем Богомолов, нападающий Иван Лужников. Кроме того, участие в матче приняли временно переведенные в «Тюмень-д» Константин Фишман и Олег Власюк (последний вышел на замену на 69-й минуте), а также Евгений Кузеванов.

Игру «сломало» удаление на 24-й минуте за фол последней надежды Кирилла Маслова — наши остались вдесятером. А вскоре гости ударом со штрафного открыли счет. Решающие события произошли в промежутке между 64-й и 66-й минутами, когда «авиаторы» еще дважды поразили ворота Бородина. Характерно, что он почти сразу же был заменен.

Пилюлю подсластил своим голом Фишман, но случилось это уже в самом конце матча.

Немудрено, что комментарии болельщиков, оперативно присланные на клубный сайт, носят оттенок досады и горечи: «Не ожидал такого результата», «Почти половина основного состава — и такой итог», «Разочаровали довольные игроки после матча».

Что ж, по-видимому, не всем футболистам интересны турнир в любительской лиге и скромные соперники из малоизвестных городов. Наверняка тренерский штаб во главе с Виктором Княжевым сделает свои оргвыводы, и уже сегодня во встрече с другим посланцем Южного Урала — ашинским «Металлургом» (начало матча на «верхнем» поле ФК «Тюмень» — в 18 часов) будут сделаны какие-то замены.

Кстати, команда из Аши в субботу уже играла в Тюмени — и сумела одержать победу над «Строителем» со счетом 2:0.