• № 49
  • 5548

Очень мирный «Столичный»

В очередном матче первенства Тюмени на минувшей неделе встретились пригородный клуб «Столичный» и «Юпитер».

Перед этой встречей у «инопланетян» было лишь два поражения в двух матчах. Так что «Юпитеру» было за что биться.

Однако матч начался атаками пригородных футболистов. На острие атаки у них были Павел Лапин и Давид Давтян.

Лапин чисто «убрал» на замахе защитника, но голкипер был начеку. Однако чуть позже в штрафной площадке «заплетают» ноги нападающему «Столичного», и Давтян уверенно реализует пенальти — вратарь не угадал направление удара.

На замену выходит новое приобретение пригородного клуба — Ильдар Хусаинов, пришедший сюда после ликвидации команды «Этажи».

«Юпитер» сумел отыграться, но вскоре следует позиционная ошибка, и Хусаинов посылает в прорыв Лапина, а тот буквально вколачивает мяч в ворота. А на последней минуте первого тайма все тот же Хусаинов обманывает одного защитника, а второй его сносит. Лапин красивым обводящим ударом мимо стенки отправляет мяч в сетку впритирку с дальней штангой — 3:1.

Во второй половине встречи рисунок игры изменился. После того, как «Юпитер» один гол отквитал (красивую комбинацию завершил Сергей Панов), травму получил Хусаинов и был вынужден покинуть поле. Вот тут-то и стало понятно, какую роль он выполняет в команде. А вот противник преуспел: после исполнения углового оставшийся без опеки Панов оформляет дубль.

Матч так и закончился с ничейным результатом 3:3. В итоге, «Юпитер» взял свое первое очко в сезоне, а «Столичный» стал самым пока «миролюбивым» клубом, все три стартовых матча турнира завершив вничью.