• № 46
  • 5545

Три гола за пять минут

Вечером в среду, 28 июля, на поле стадиона «Строймаш» встречались идущий на третьем месте в первенстве Тюмени «Прибой» и «Газпромбанк», занимающий строчку в середине турнирной таблицы.

Игра начинается атаками «банкиров». Защита «Прибоя» ошибается и позволяет форварду соперника расстрелять свои ворота буквально с трех метров. Но выручает команду голкипер Владимир Бабанов.

У «речников» практически не видны на поле «плеймейкеры» — Евгений Кузеванов и Давид Кайдарошвили. А тактику форварда Ростислава Валишина — стоять на линии с последним защитником — «банкиры» высчитали и оставляли нападающего в положении «вне игры».

Снова оплошность со стороны защиты «Прибоя». Бьют в упор в Бабанова, тот отбивает мяч на угловой.

Во второй половине первого тайма идут «бои местного значения», не представляющие угрозы для ворот ни одной из команд. Но почему-то создалось такое образное впечатление: если шлюз прорвет, то вода хлынет в одном направлении. Как показали события второй половины встречи, впечатление было верным. А на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

В начале второго тайма «Прибой» встрепенулся. Команда очень оживленно играла на обоих флангах, однако окончания атак не было.

«Газпромбанк» отвечал редкими конратаками, но мяч после удара пролетал гораздо выше ворот, защищаемых Бабановым.

Затем следует фол защитника «Прибоя» в собственной штрафной площадке — стопроцентный пенальти! Но так как мяч контролируют «банкиры», рефери не останавливает игру. Следует пас на «пятачок» перед воротами — и «Газпромбанк» открывает счет в матче — 1:0.

Буквально через минуту ошибается защитник «речников», и Иван Колчанов удваивает результат — 2:0.

А точку в матче ставит нападающий «Газпромбанка» Вадим Куницын, в межсезонье перешедший в команду из «Строителя». 3:0 — окончательный счет поединка. Я оказался прав в прогнозе — все мячи влетели в одну «калитку». Причем в пятиминутном интервале.

Несмотря на поражение, «Прибой» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. А вот «Газпромбанк» поднялся на ступеньку выше, оттеснив с пятого места юниоров из СДЮШОР.