• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Костоломов забивает и… получает наказание

Один приз у нас точно есть: защитник «Газовика» Илья Старков назван лучшим защитником турнира на «Кубок омских ястребов».

Впервые сыграв в такой солидной компании, команда заслуженного тренера России Александра Кузьмина выглядела совсем неплохо. В частности, одолела «Сибирских снайперов» из Новосибирска — 6:3. А ведь, по свидетельству клубного сайта, в течение первых двух периодов все время приходилось догонять. Зато в третьем тюменцы отвели душу. Две шайбы забросил Михаил Костоломов.

Правда, после последней на турнире игры — с хозяевами льда — у Михаила наверняка было иное настроение. Ему очень не повезло: уже в овертайме он был вынужден подножкой остановить одного из соперников, и буллит оказался победным для «ястребов». А ведь по ходу матча, на глазах у изумленной публики, гости выигрывали со счетом 2:0. Но омичи сначала реализовали двойное численное преимущество, а потом ушли от поражения за шесть с половиной минут до сирены — 2:2.

Очень, очень полезный опыт получил «Газовик» на этом турнире! И не случайно сразу после него один из форвардов молодежной команды — Александр Горшков — был призван в «Рубин» для поездки на ижевский турнир.