• 21 Май
  • № 53
  • 5552

16 секунд на спасение «Рубина»

Ах, как жаль, что мы не видели это! Как всего за 16 секунд до сирены тюменская команда превратила, казалось бы, безнадежные 0:2 в 2:2. Браво!

И пусть хозяева льда все же вымучили победу в серии буллитов, главное в другом. В том, что такой драгоценный опыт «не сдавайся ни при каких обстоятельствах!» обязательно будет востребован в первенстве страны.

25 августа. Мемориал Василия Тарасова. «Ижсталь» — «Рубин» — 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0). Шайбы забросили: 14.39 — Лопатин (Перевозчиков, Сидоренко), бол. — 1:0; 56.56 — Холодков (За-гитов, Нагорных), бол — 2:0; 59.44 — Смольянинов — 2:1; 59.54 — Зимин (Коробов) — 2:2.

Победный буллит: Кочетков.

Штрафное время: 10 — 20.

Ворота «Рубина» на сей раз защищал Александр Судницин. В линии обороны появился Иван Сидоров (экс-«Югра»), а в атаке в тройку к Александру Харитонову и Льву Трифонову тренеры добавили Андрея Рычагова.

За ижевский клуб играли хорошо нам знакомые по тюменскому отрезку карьеры защитники Андрей Лопатин и Игорь Кугут. Именно Лопатин послал привет своим бывшим партнерам, реализовав большинство в первом периоде.

Когда же удмуртской дружине во второй раз удалось использовать «лишнего», да еще всего за три минуты до конца третьего периода, она, по-видимому, посчитала, что победа в кармане. И тут свое соло исполнил Виталий Смольянинов. После чего тюменцы отважно рванули на последний штурм, и Антон Зимин поверг местных болельщиков в шок.

Тем не менее, «Ижсталь» добыла свои первые два очка на турнире.

«Хозяева действовали с полной самоотдачей, — прокомментировал матч на клубном сайте Мисхат Фахрутдинов, — а вот наши парни, к сожалению, не выполнили тренерской установки. И только в концовке, когда находились на грани поражения, ребята наконец-то смогли собраться, стали действовать именно так, как нужно.»

Ранее в среду «Молот-Прикамье» с большим запасом прочности взял верх над «Ариадой-Акпарс» — 6:2. Две шайбы и результативную передачу записал на свой счет Роман Волошенко. Забросил шайбу и экс-«газовик» Андрей Петушкин, которому ассистировали шведские легионеры Хулт и Бергквист.

Вчера были проведены матчи последнего тура. «Рубин», имея 4 очка, встречался с «Молотом-Прикамье» (6). И это был поединок за первое место.