• 5551

Чемпион почти известен

Чем ближе к финишу чемпионат Тюмени, тем увлекательнее интрига.

В очередном туре играли лидеры: «Строитель» встречался с явным аутсайдером — «Юпитером», а АКС — с претендентом на бронзу, новичком первой группы «Спартаком».

Первыми стреляли «автоматчики». Начало игры было за командой АКС: уже на второй минуте был забит гол в ворота красно-белых, однако боковой судья зафиксировал положение «вне игры». А в середине первого тайма «Спартак» удачно контратаковал: Евгений Князьков отменным пасом вывел на ударную позицию Артема Никонова — 1:0.

Вторую половину матча обе команды начали, «включив четвертую передачу». Сначала Никонов делает дубль, но вскоре Михаил Мартынов сокращает разрыв в счете — 1:2. Однако на этом удача от АКС отвернулась — забивал только «Спартак».

Сначала красно-белые заработали право на пенальти, который реализовал Олег Власюк. Затем случился курьезный гол: голкипер после углового отбил мяч. на голову форварда Игоря Перминова, и «кругляш» влетел в ворота. А завершили разгром Евгений Князьков и Олег Власюк. Итог -6:1 в пользу спартаковцев, которые удерживают за собой третье место в турнире.

Власюк после оформления дубля стал единоличным лидером в споре бомбардиров, опережая на один забитый гол Евгения Ращупкина из «Газпромбанка» и «зодчего» Анатолия Рыбалова.

Игравший на следующий день «Строитель» не преминул возможностью оторваться от преследователя в борьбе за футбольное золото Тюмени — АКС. И с еще более внушительным счетом разгромил «Юпитер», плетущийся на последнем месте.

Рыбалов в начале матча забил два гола. В середине первого тайма Виталий Нагорнов довел счет до крупного — 3:0. А гол «в раздевалку» забил Тодор Флорев. После перерыва «Строитель» забил столько же мячей — четыре. Хет-трик сделал Рыбалов, покер — Флорев.

«Прибой» обыграл со счетом 2:1 пригородную команду ФК «Столичный». Один из голов забил перешедший на сторону «речников» из «Сибинтела» Артур Асланян.

История с дисквалификацией этого футболиста получила продолжение. Сначала Артур за удар лежащего на газоне соперника был лишен права играть один год, но затем дисквалификация была сокращена до десяти матчей. Так что за «Прибой» Асланян играл с полным правом. Но вот состоялось очередное заседание КДК, которая решила: все же дисквалифицировать Асланяна на один год, то есть до 27 мая 2011-го.