• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Из бассейна с «золотой рыбкой»

Восемнадцать медалей различного достоинства на пятерых завоевали тюменские пловцы на соревнованиях на Кубок Уральского федерального округа, которые проходили в Сургуте.

Самым быстрым на четырех дистанциях — 50 м брассом, 50 м и 100 м вольным стилем, а также в эстафете 4х50 м вольным стилем — оказался Альберт Мальцев, выпускник института физической культуры ТюмГУ, ассистент кафедры спортивных дисциплин. Второй результат он показал и в комбинированной эстафете 4х50 м.

Трижды золотой награды удостоилась Наталья Миселимян, студентка 4-го курса инфизкульта. Она оказалась лучшей на дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем. Несколько наград привезла домой Алина Кашинская, второкурсница этого же вуза: у нее золото на дистанции 50 м на спине и 50 м баттерфляем, серебро (100 м баттерфляем) и бронза (50 м вольным стилем, 100 м на спине и 100 м комплексным плаванием).

Не остались без медалей и первокурсники института физической культуры. Дарья Ветошкина первой финишировала на дистанциях 400 и 1500 м вольным стилем и стала третьей, преодолев 800 м вольным стилем. Бронзу на дистанции 100 м брассом взял ее однокурсник Андрей Олейник.

Состязания в Сургуте стали отборочным этапом перед Кубком России, который состоится в конце октября в Волгограде.