• № 46
  • 5545

«Саров» не робкого десятка

В понедельник жестоко досталось «Ариаде-Акпарсу» -1:8 в Ангарске.

Отметим, что команда Сергея Кривокрасова под названием «Ермак» начинает прибавлять (а разгром не самого слабого противника еще больше добавит ей уверенности). Три шайбы в этом матче забросил Сергей Тополь.

Но нас больше интересовало противостояние в Челябинске -ведь хоккейный клуб «Саров» из Нижегородской области уже сегодня, в среду, играет на тюменском льду. Знаменитый хоккеист, а ныне тренер Михаил Варнаков лепит настоящую команду, которая сейчас идет третьей в дивизионе «Запад». Правда, всегда есть над, чем работать — выигрывая у «Мечела» — 4:2 за несколько минут до финальной сирены, волжане не сумели удержать вроде бы комфортного преимущества. Сначала пропустили в меньшинстве от экс-«газовика» Сергея Севастьянова, а на последней минуте основного времени не уследили за защитником хозяев Маратом Аскаровым.

Однако ХК «Саров» все-таки вырвал победу по буллитам — 5:4. Самый первый бросок — Дмитрия Клопова — оказался роковым для «Мечела».

И еще один результат этого вечера: «Южный Урал» — «Дизель» — 2:1.

На «Востоке» и во всей лиге лидирует тюменский «Рубин» — 25 очков после 12 матчей. На «Западе» пока впереди столичные «Крылья Советов» — 23 (11). ХК «Саров» имеет 18 очков (11).